定位 当前位置: 首页 >> 政民互动 来信反馈情况统计及来信选登

局长信箱来信选登

时间: 2021-11-03

分享:
字号: [打印]

   ---邮件原文---


  尚**(先生/女士):为何本站网站未全部公开?且未以实际内容公开(2021-10-25)


  ---回复内容---


  您好:


  首先感谢您对我局工作的支持!针对您提出的网站内容公开的相关问题,现对您答复如下: 为进一步便利市民群众留言咨询、反映问题、建言献策,我局在官网开通了局长信箱板块,每日由专人查收阅研并分类处理,针对其中的信访件,按照《信访条例》相关规定予以办理,针对其中的咨询建议类留言,按照政府网站建设相关规定及时办理并定期公开。 如您有其他问题,您可通过以上途径反馈。


  答复时间:10月26日


  答复人:市金融监管局


来源:北京市地方金融监督管理局